Результаты НПК 2013 - Страница 2
logo3

Новосибирский район    - территория развития

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОГО РАЙОНА

Материалы

 Результаты НПК 2013

25 апреля 2013 года на базе 3-х учреждений (МБОУ ДОД СЮН, МБОУ - Краснообская СОШ №1, МБОУ - Краснообская СОШ №2) проходил очный этап XI научно-практической конференции школьников Новосибирского района «Надежды района». Публикуем результаты!

Лауреаты XI научно-практической конференции школьников Новосибирского района «Надежды района» (отделение младших школьников «Моё первое исследование»)

Лауреат I степени - Леушин Артем, 4 класс, МБОУ - Краснообская СОШ №1, МБОУ ДОД "СЮН" «Оценка аппетита эублефара пятнистого», руководитель Шкиль С.П.

Лауреат II степени - Чебанова Дарья, 4 класс, МБОУ "Новолуговская ООШ № 57" «Выявление плоскостопия методом Штритера», руководитель Крупская О.С.

Лауреат III степени - Константинова Дилоран, 4 класс, МКОУ "Гусинобродская ООШ № 18" «Размножение сенполии листовыми черенками», руководитель Татаринцева О.П.

Лауреаты XI научно-практической конференции школьников Новосибирского района «Надежды района» (отделение школьников среднего звена «Я - исследователь»)

Секция - Филология (русский и английский языки)

Лауреат I степени - Звонов Михаил, 5 класс, МБОУ - Криводановская СОШ №22 «История и роль буквы «Ё», руководитель Донец Т.В.

Лауреат II степени - Рожкова Анна, 5 класс, МБОУ - Криводановская СОШ №22 «Скажи мне, как тебя зовут», руководитель Кноль О.Ю.

Лауреат III степени - Балахонова Анастасия, 7 класс, МБОУ-ООШ №161 станции Издревая «Буквенные изменения в русском алфавите», руководитель Вохмина В.В.

Секция - Филология (литература)

Лауреат I степени - Заводенко Снежана, 5 класс, МБОУ - Криводановская СОШ №22 «Береза – русская душа», руководитель Кноль О.Ю.

Лауреат II степени - Воднева Елизавета, 6 класс, МАОУ-лицей №13 п. Краснообска «Круг чтения младших подростков», руководитель Землянухина Н.М.

Лауреат III степени - Красина Ангелина, 6 класс, МБОУ - Пашинская СОШ №70 «Образ Бабы-Яги в сказках А.Н. Афанасьева», руководитель Карпович В.А.

Секция - Социальные науки и исторические науки

Лауреат I степени - Тарасенко Мария, 6 класс, МКОУ – Приобская ООШ №53 «Подвиг твой не известен, солдат», руководитель Смородинова Н.В.

Лауреат II степени - Прокопенко Светлана, 7 класс, МБОУ «Новолуговская ООШ №57» «Инклюзивное образование. Дети должны учиться вместе!», руководитель Соловьева Н.Д.

Лауреат III степени - Амеличева Дарья, 7 класс, МБОУ – Раздольненская СОШ №19 «Главные православные праздники», руководитель Тхорева В.И.

Секция - Естественные науки (химия, физическая география, биология)

Лауреат I степени - Киселева Вероника, 6 класс, МАОУ – лицей №13 п. Краснообск «Шелковый путь бабочки», руководитель Яровая Т.Г.

Лауреат II степени - Баранов Александр и Мельников Иван, 7класс, МБОУ – СОШ № 11 Шиловского гарнизона «Гидропоника на подоконнике», руководитель Маслова В.Е.

Лауреат III степени - Владыкина Ульяна, 7 класс, МАОУ – лицей №13 п. Краснообск, МБОУ ДОД НСР НСО "СЮН" объединение "Юный орнитолог" «Разведение волнистых попугаев в осенне - зимний период», руководитель Соколова Р.К.

Секция - Экология и ОБЖ (экология и здоровье человека; безопасность жизнедеятельности)

Лауреат I степени - Самарцева Ксения, 7 класс, МБОУ – Краснояровская СОШ №30 «Пирсинг: красота или здоровье?», руководитель Самарцева О.В.

Лауреат II степени - Яковлев Денис, 6 класс, МКОУ Издревинская СОШ №58 «Влияние народных средств на зараженность участка колорадским жуком и урожайность картофеля», руководитель Кошубаро Л.М.

Лауреат III степени - Сибирцева Екатерина, 6 класс, МБОУ «Новолуговская ООШ №57» «Прекрасные и опасные комнатные растения», руководитель Борисова И.В.

Секция - Точные науки (математика)

Лауреат I степени - Кириллов Даниил, 6 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22 «Числовые палиндромы», руководитель Кириллова Ю.Н.

Лауреат II степени - Яковлев Денис, 6 класс, МКОУ Издревинская СОШ №58 «Различные способы умножения», руководитель Сменцовская Е.А.

Лауреат III степени - Никулин Кирилл, 5 класс, МБОУ - Плотниковская СОШ №111 «Быстрый счёт», руководитель Никулина Н.А.

Лауреат III степени - Савченко Елизавета, 7 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22 «Лента времени истории математики», руководитель Кириллова Ю.Н.

Секция - Точные науки (физика)

Лауреат I степени - Безенков Савелий, 7 класс, МБОУ «Краснояровская СОШ №30» «Пока горит свеча», руководитель Безенков Ю.В.

Лауреат II степени - Кирьянова Алина и Киян Виктория, 7 класс, МБОУ – Плотниковская СОШ № 111 «Исследование зависимости роста кристаллов от наличия магнитного поля», руководитель Лаврентьева С.В.

Лауреат III степени - Парыгин Владислав, 5 класс, МБОУ – Плотниковской СОШ № 111 «Выращивание кристаллов из готовых наборов по кристаллизации», руководитель Лаврентьева С.В.

Лауреаты XI научно-практической конференции школьников Новосибирского района «Надежды района» (отделение старших школьников «Квинтэссенция успеха»)

Секция - Филология (русский язык, литературоведение)

Лауреат I степени - Ковальчук Ксения, 10 класс, МАОУ - лицей №13п. Краснообск «ЧЕРТ» двух эпох (молодежный сленг 80-х годов XX века и начала XXI века)», руководитель Игнатьева Е.В.

Лауреат II степени - Цыганкова Виктория, 10 класс, МБОУ - Пашинская СОШ №70 «Мотив разрушения в романе Л. Улицкой «Казус Кукоцкого», руководитель Кудасова А.В.

Лауреат III степени - Куликова Дарья, 10 класс, МБОУ - Криводановская СОШ №22 «Современная реклама. От Маяковского до наших дней», руководитель Кноль О.Ю.

Секция - Лингвистика (иностранные языки)

Лауреат I степени - Зенина Ольга и Глуховцева Элина, 8 класс, МАОУ - лицей №13 п. Краснообск «Why People Have to Learn English», руководитель СуриковаТ.Н.

Лауреат II степени - Хасанова Инесса, 10 класс, МБОУ - Пашинская СОШ №70 «Неизвестное рождество», руководитель Суворова И.Г.

Лауреат III степени - Драчёва Полина, 9 класс, МБОУ – Краснообская СОШ №1 «Как стать успешным тинейджером? (How to Become a Successful Teenager?)», руководитель Ащеулова Т.Н.

Лауреат III степени - Орлов Андрей, 9 класс, МБОУ – Краснообская СОШ №1 «Эмиграция молодежи в англоязычные страны: причины и последствия (The Emigration of Young People to English Speaking Countries)», Андриановна Н.Г.

Секция - Исторические и науки (история, краеведение, великие люди и события России)

Лауреат I степени - Макушин Андрей, 11 класс, МБОУ - Краснообская СОШ №1 «Разгадка кинематографа. Сравнение особенностей национальных кинематографов начала XX и XXI века», руководитель Десяк Л.В.

Лауреат II степени - Шорох Евгения и Анищенко Марина, 9 класс, МКОУ Издрсвинская СОШ № 58 «История библиотеки в деревне Издревая», руководитель Кошубаро Л.М.

Лауреат III степени - Колчина Наталья, Павлова Марина, 10 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 23 «Село Криводановка в начале 21 века», руководитель Жданова Л.С.

Секция - Социальные науки (философия, культурология, политология, обществознание, право, правоведение, социология)

Лауреат I степени - Клементьев Яков, 10 класс, МБОУ - Краснообская СОШ №1 «Особенности коррупции в России», руководитель Буковский П.Б.

Лауреат II степени - Теш Ольга, 9 класс, МБОУ Краснообская СОШ №1 «Права человека (ребенка)», руководитель Шабанова Е.В.

Лауреат III степени - Соловьева Валерия, 9 класс, МБОУ «Краснояровская СОШ №30» «Влияние СМИ на поведение молодежи», руководитель Иванова Н.А.

Секция - Социальные науки (педагогика и психология)

Лауреат I степени - Винокуров Даниил,8 класс, МБОУ - ООШ №161 станции Издревая «Богиня Фортуна и мотивация на достижение успеха», руководитель Болотских Е.А.

Лауреат I степени - Павлова Анастасия, 9 класс, МБОУ - Краснообская СОШ №1 «Профилактика употребления алкоголя», руководитель Нимгирова Е.В.

Лауреат II степени - Баканова Екатерина, 8 класс, МБОУ-Пашинская СОШ № 70 «Школьная форма: быть или не быть?», руководитель Плохотникова Г.А.

Лауреат III степени - Чепелова Виктория, 8 класс, МБОУ «Новолуговская ООШ № 57» «Профессия парикмахер», руководитель Плохотникова Г.А.

Секция - Естественные науки (химия, биология, география, геоэкология)

Лауреат I степени - Береснева Алёна, 8 класс,МБОУ - Раздольненской СОШ №19 «Шетлендские пони: происхождение, поведение и обучение», руководитель Евстегнеева А.В.

Лауреат I степени - Балыбина Наталья, 10 класс, МБОУ – Краснообская СОШ №1, руоводитель Коптев В.Ю.

Лауреат II степени - Евсюкова Вероника, 8 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22 «Какую воду мы пьём?», руководитель Беседина Л.Л.

Лауреат III степени - Белаш Екатерина, 8 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22 «Оценка экологического состояния почвы пришкольного участка школы № 22», руководитель Беседина Л.Л.

Секция - ОБЖ (экология, здоровье человека, «здоровое поколение 21 века», безопасность жизнедеятельности)

Лауреат I степени - Николенко Ксения и Чепеленко Татьяна, 9 класс, МБОУ- Краснояровская СОШ №30 «Одежда для ног», руководитель Самарцева О.В.

Лауреат II степени - Бондарев Андрей и Ширяев Максим, 10 класс, МБОУ - Раздольненская СОШ № 19 «Исследование влияния наркотиков и ал­коголя на подростков», руководитель Евстегнеева А.В.

Лауреат III степени - Борисова Татьяна, 8 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22 «Чипсы: польза или вред?», руководитель Беседина Л.Л.

Секция - Естественно-математические науки (математике, математические модели и структуры, экономика)

Лауреат I степени - Бельских Егор, 8 класс, МБОУ - ООШ №161 ст. Издревая «Практическое применение математики при строительстве дома», руководитель Маслова Л.М.

Лауреат II степени - Черданцев Константин и Песчинский Илья, 10 класс, МАОУ - лицей № 13 п. Краснообск «Исследование влияния стохастической природы свойств субструктурных элементов трехфазных композитов на эффективные модули упругости», руководители Резников Б.С., Абромян О.И., Мальцев Д.А.

Лауреат III степени - Зосина Дарья, 11 класс, МАОУ - лицей № 13 п. Краснообск «Решение уравнений с параметром», руководитель Абакумова Н.В.

Секция - Естественно-математические науки (физика) 8-9 класс

Лауреат I степени - Заловкин Артём, 9 класс, МБОУ КраснообскаяСОШ№1 «Датчики температуры, скорости и направ­ления ветра для школьной метеостанции», руководитель Зазнобин А.М.

Лауреат II степени - Черникова Екатерина,8 класс,  МАОУ - лицей № 13 п. Краснообск «Фигуры Лиссажу», руководитель Катанский А.В.

Лауреат III степени - Белоусов Григорий, 8 класс, МАОУ - лицей № 13 п. Краснообск «Мотор за 10 минут», руководитель Жителева Т.А.

Секция - Естественно-математические науки (физика) 10-11 класс

Лауреат I степени - Новрузов Лев, 11 класс, МАОУ - лицей № 13 п. Краснообск «Изучение состояния поляризации света, дифрагировавшего на поляризационных голографических решетках», руководитель Стрельцова С.А.

Лауреат II степени - Корж Евгений и Рябчинский Дмитрий, 10 класс, МАОУ - лицей № 13 п. Краснообск «Определение удельной вращательной способности растворов сахара и фруктозы», руководитель Стрельцова С.А.

Лауреат III степени - Шахницкий Денис, 11 класс, МАОУ - лицей №13 п. Краснообск «Упругое пространство», руководитель Катанский А.В.

Лауреат III степени - Войткевич Максим и Решетняк Дмитрий, 11 класс, МАОУ - лицей № 13 п, Краснообск «Мосты», руководитель Катанский А.В.