В МКУ «Управление образования Новосибирского района» 01.04.2021 прошло совещание (в режиме ВКС) с образовательными учреждениями Новосибирского района по вопросу отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2021 года.
В этом году в летний период планируется 100 % охват детей Новосибирского района различными формами отдыха и занятости. Особое внимание планируется уделить детям из категории «группы риска» и детям из семей, находящихся в социально-опасном положении.
На совещание были приглашены директор ГКУ Новосибирской области «Центра занятости населения Новосибирского района» А.С. Гущин, врач эксперт отделения детей и подростков ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» Е.Д. Кулагина.
Администрация и педагоги образовательных учреждений подробно ознакомились с требованиями к трудоустройству несовершеннолетних, с оформлением документов, с условиями по дополнительному охвату детей индивидуальным трудоустройством в летний период.
Елена Дмитриевна Кулагина ознакомила с санитарно — эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи». У педагогов была возможность обратной связи, прозвучали вопросы волнующие образовательные учреждения по приёмке лагерей дневного пребывания с соблюдением требований при распространении новой коронавирусной инфекции.
В дальнейшем образовательным учреждениям предстоит достойно пройти приёмку лагерей дневного пребывания и подготовиться к открытию летней оздоровительной кампании 2021 года.