Информационная справка о проведении районной культурно-экологической акции «Покормите птиц зимой» в рамках общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!»
logo3

Новосибирский район    - территория развития

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОГО РАЙОНА

Информационная справка о проведении районной культурно-экологической акции «Покормите птиц зимой» в рамках общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!»

syun

В соответствии с планированием деятельности системы образования Новосибирского района на 2016 – 2017 год и планом работы МКУ ДО НСР НСО «СЮН» в целях формирования экологической культуры обучающихся, активной гражданской позиции через оказание помощи в перезимовке пернатым друзьям, развития творческих способностей и опыта ведения природоохранной деятельности на основании приказа от 31.10.2016 г. № 96 МКУ ДО НСР НСО «СЮН» с 12 ноября 2016 г. по 10 апреля 2017 г. была проведена районная акция «Покормите птиц зимой» в рамках общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!».

В акции приняли участие 3332 обучающихся из 22-х образовательных учреждений Новосибирского района: МБОУ НСР НСО Краснообская СОШ №1, МБОУ Барышевская СОШ №9, МКОУ НСР НСО - Березовская СОШ №12, МАОУ лицей №13, МБОУ Кудряшовская СШ №25, МКОУ Краснояровская СОШ №30, МКОУ Кубовинская ООШ №31, МКОУ Жеребцовская ООШ №39, МБОУ НСР НСО «Новолуговская ООШ № 57, МКОУ Издревинская СОШ № 58, МКОУ НСР НСО «Толмачевская СОШ №61, МЮОУ Пашинская СОШ №70, МКОУ Плотниковская СОШ №111, МКОУ Железнодорожная СОШ №121, МКУ ДО НСР НСО «СЮН», ГБОУ НСО «Областной Центр образования», МКДОУ детский сад «Чебурашка», МКДОУ – детский сад «Теремок», МАДОУ детский сад «Колосок», МКДОУ - детский сад «Ёлочка», МКДОУ - детский сад «Золотой ключик», МКДОУ - детский сад «Лесовичок».

Все результаты акции представлены в виде отчетов, фотографий, проектов, презентаций, буклетов, листовок, заметок в СМИ, публикаций на интернет-сайтах. Проведены викторины «Зимующие птицы», КВН, конкурсы на лучшую кормушку, библиотечные и классные часы, утренники «Зимующие птицы», проекты, презентации, мастер-классы по правильному изготовлению кормушек, написаны заметки в школьные газеты и многое другое.

Наряду с информацией о проведенных мероприятиях, были присланы разработки самих мероприятий.

Всего за время проведения акции было изготовлено 649 кормушек. Все организаторы провели конкурсы на лучшую кормушку. В Положении была указана ссылка на адрес Всероссийского интернет-конкурса кормушек (фотоконкурс). Все желающие могли напрямую принимать участие, итоги подводились ежемесячно.

Участие в акции способствует не только привлечению внимания к проблемам зимующих птиц, изучению природы родного края и природоохранной деятельности, но характеризует и гражданскую позицию педагогов.

За большой вклад в формирование нравственных и духовных ценностей, экологической культуры, активной гражданской позиции детей и подростков, развития творческих способностей и опыта ведения природоохранной деятельности обучающихся грамотами награждены:

  • Мелешенко Людмила Михайловна,
  • Филатова Оксана Николаевна,
  • Челяева Елена Сергеевна,
  • Титова Елена Анатольевна,
  • Игнатова Ирина Алексеевна,
  • Макарова Марина Николаевна,
  • Хлопина Елизавета Юрьевна,
  • Титова Мария Игоревна,
  • Алексашина Татьяна Александровна,
  • Гурнович Галина Ильинична,
  • Белогурова Ксения Сергеевна,
  • Чикан Светлана Владимировна,
  • Исаева Наталья Георгиевна,
  • Козина Ольга Юрьевна,
  • Проселкова Светлана Анатольевна,
  • Яровая Татьяна Георгиевна,
  • Елисова Светлана Александровна,
  • Кильдишова Ирина Михайловна,
  • Штангауэр Оксана Михайловна,
  • Савеко Оксана Владимировна,
  • Крюкова Ирина Иннокентьевна,
  • Шведова Наталья Геннадьевна,
  • Леонов Алексей Иванович,
  • Малета Иванна Николаевна,
  • Самарцева Ольга Викторовна,
  • Ветошкин Михаил Геннадьевич,
  • Пушкина Елена Николаевна,
  • Севостьянчикова Татьяна Хамидуловна,
  • Костикова Татьяна Алексеевна,
  • Борисова Ирина Валентиновна,
  • Сибиркина Галина Николаевна,
  • Кошубаро Людмила Михайловна,
  • Щербова Юлия Андреевна,
  • Грехова Наталья Игоревна,
  • Самсонова Ольга Константиновна,
  • Бибикова Людмила Геннадьевна,
  • Новосёлова Елена Владимировна,
  • Стоякина Тамара Николаевна,
  • Бондарь Оксана Анатольевна,
  • Федорова Юлия Николаевна,
  • Кривая Анастасия Егоровна,
  • Артюхина Виктория Владимировна,
  • Чернявская Наталья Алексеевна,
  • Шипилова Наталья Николаевна,
  • Русанова Наталья Николаевна,
  • Аверченко Галина Александровна,
  • Алилеков Дмитрий Сергеевич,
  • Ватутина Елена Викторовна,
  • Никулина Наталья Александровна,
  • Сирица Оксана Владимировна,
  • Плугарева Екатерина Сергеевна,
  • Ревякина Елена Леонидовна,
  • Вадищева Ольга Степановна,
  • Попова Татьяна Владимировна,
  • Сорокина Ольга Сергеевна,
  • Крутей Оксана Васильевна,
  • Бабакова Юлия Васильевна,
  • Осокина Ольга Владимировна,
  • Яковлева Галина Викторовна,
  • Рудакова Екатерина Валерьевна,
  • Никонова Татьяна Валерьевна,
  • Шеина Ксения Владимировна,
  • Вольф Галина Ивановна,
  • Мыльникова Анна Сергеевна,
  • Храпова Екатерина Юрьевна,
  • Баранова Надежда Юрьевна,
  • Воробьева Светлана Валерьевна,
  • Штреп Зинаида Николаевна,
  • Яцутко Гаяне Оганесовна,
  • Грузина Елена Викторовна,
  • Стародубцева Алена Александровна,
  • Князева Оксана Сергеевна.

Номинация «Мы хотим, чтоб птицы пели»:

Грамотами за активное участие в акции награждены обучающиеся:

  • Новиков Дмитрий, руководитель Самарцева Ольга Викторовна.
  • Литвинов Стас,  руководитель Самарцева Ольга Викторовна.
  • Симачева Алина,  руководитель Борисова Ирина Валентиновна.
  • Иванова Наталья, руководитель Борисова Ирина Валентиновна.
  • Горбачева Ксения,  руководитель Борисова Ирина Валентиновна.
  • Ковалёва Ксения,  руководитель Сибиркина Галина Николаевна.
  • Зуевская Софья,  руководитель Сибиркина Галина Николаевна.
  • Жучаева Анастасия,  руководитель Сибиркина Галина Николаевна.
  • Менская Дарья, руководитель Сибиркина Галина Николаевна.
  • Капитонова Екатерина,  руководитель Сибиркина Галина Николаевна.
  • Загребельникова Ксения .
  • Замяткина Светлана.
  • Лапшина Вероника.
  • Макарова Виктория.
  • Дергачева Екатерина,  руководитель Ревякина Елена Леонидовна.
  • Переберина Елена, руководитель Ревякина Елена Леонидовна.
  • Петрова Софья,  руководитель Ревякина Елена Леонидовна.
  • Ранюк Павел,  руководитель Ревякина Елена Леонидовна.
  • Кудрявцева Полина,  руководитель Ревякина Елена Леонидовна.
  • Давыденко Софья,  руководитель Попова Татьяна Владимировна.
  • Пляшкевич Дмитрий,  руководитель Попова Татьяна Владимировна.
  • Попов Ярослав,  руководитель Попова Татьяна Владимировна.
  • Швырёва Мария,  руководитель Сорокина Ольга Сергеевна.
  • Когтева София,  руководитель Сорокина Ольга Сергеевна.
  • Файзулин Дамир,  руководитель Сорокина Ольга Сергеевна.
  • Посохов Дмитрий,  руководитель Сорокина Ольга Сергеевна.
  • Громыко Виктория,  руководитель Сорокина Ольга Сергеевна.
  • Середа Илья,  руководитель Крутей Оксана Васильевна.
  • Крутей Тимофей,  руководитель Крутей Оксана Васильевна.
  • Кельина Ева,  руководитель Крутей Оксана Васильевна.
  • Барбашина София,  руководитель Крутей Оксана Васильевна.
  • Жукова Ксения,  руководитель Крутей Оксана Васильевна.
  • Новосёлов Артём, руководитель Осокина Ольга Владимировна.
  • Полунин Глеб,  руководитель Осокина Ольга Владимировна.
  • Колупаев Сергей, руководитель Осокина Ольга Владимировна.
  • Новосёлова Анастасия, руководитель Осокина Ольга Владимировна.
  • Хлякина Ася, руководитель Осокина Ольга Владимировна.
  • Торопова Дарья, руководитель Никонова Татьяна Валерьевна.
  • Адамова Ольга, руководитель Никонова Татьяна Валерьевна.
  • Солопова Олеся, руководитель Никонова Татьяна Валерьевна.
  • Реннер Ирина, руководитель Никонова Татьяна Валерьевна.
  • Каляга Илья, руководитель Никонова Татьяна Валерьевна.
  • Лушов Андрей, руководитель Дяденко Юлия Александровна.
  • Жилкин Александр, руководитель Дяденко Юлия Александровна.
  • Романюта Егор, руководитель Дяденко Юлия Александровна.
  • Петькова Регина, руководитель Дяденко Юлия Александровна.
  • Сергеева Милана, руководитель Дяденко Юлия Александровна.
  • Лушов Андрей, руководитель Дяденко Юлия Александровна.
  • Жилкин Александр, руководитель Дяденко Юлия Александровна.
  • Романюта Егор, руководитель Дяденко Юлия Александровна.
  • Петькова Регина, руководитель Дяденко Юлия Александровна.
  • Сергеева Милана, руководитель Дяденко Юлия Александровна.

Дипломом Лауреата награждены педагоги и обучающиеся:

  • Клопова Ольга Сергеевна,
  • Смокотина Кристина Евгеньевна,
  • Дяденко Юлия Александровна,
  • Ромашко Жанна Сергеевна,
  • Ватутина Александра.

Номинация «Каждой пичужке по кормушке»

Грамотами за активное участие в акции награждены обучающиеся:

  • Дронова Анастасия,
  • Быкова Анна,
  • Быкова Яна,
  • Черномаз Вероника,
  • Фоминых Дарья,
  • Чапаева Ксения,
  • Духовникова Полина,
  • Смирнова Юлия,
  • Бедрина Анна,
  • Никонов Иван,
  • Черкашинов Илья,
  • Долгушин Лев,
  • Ткачев Андрей,
  • Нижников Дмитрий,
  • Горская Полина,
  • Фидченко Татьяна,
  • Белозеров Рафаэль,  руководитель Кильдинова Ирина Михайловна.
  • Винокурова София, руководитель Кильдинова Ирина Михайловна.
  • Грознова Варвара, руководитель Кильдинова Ирина Михайловна.
  • Халин Максим, руководитель Кильдинова Ирина Михайловна.
  • Чернявская Анастасия, руководитель Кильдинова Ирина Михайловна.
  • Шведова Виктория, руководитель Кильдинова Ирина Михайловна.
  • Сунцова Диана, руководитель Пушкина Елена Николаевна.
  • АбдулхаевАзизбек,руководитель
  • Пушкина Елена Николаевна.
  • Сердюк Северьян, руководитель Пушкина Елена Николаевна.
  • Зайченко Сергей, руководитель Пушкина Елена Николаевна.
  • Солонина Анна,  руководитель Пушкина Елена Николаевна.
  • Ардуванов Наиль, руководитель Севостьянчикова Татьяна Хамидуловна.
  • Сарыпов Сергей, руководитель Севостьянчикова Татьяна Хамидуловна.
  • Костиков Иван, руководитель Севостьянчикова Татьяна Хамидуловна.
  • Иванов Артем, руководитель Костикова Татьяна Алексеевна.
  • Карпов Семен, руководитель Костикова Татьяна Алексеевна.
  • Орешко Даниил, руководитель Кошубаро Людмила Михайловна.
  • Семьянов Артем, руководитель Кошубаро Людмила Михайловна.
  • Чапаев Кирилл, руководитель Кошубаро Людмила Михайловна.
  • Быханова Арина, руководитель Кошубаро Людмила Михайловна.
  • Пахарукова Татьяна, руководитель Кошубаро Людмила Михайловна.
  • Швецов Андрей,
  • Романов Валентин,
  • Аникович Вадим,
  • Самойленко Анастасия,
  • Ромашов Павел, руководитель Попова Татьяна Владимировна.
  • Голубенко Артём, руководитель Попова Татьяна Владимировна.
  • Авершина Анна, руководитель Емелева Надежда Кирилловна.
  • Кормщиков Лев, руководитель Емелева Надежда Кирилловна.
  • Скорнякова Любовь,  руководитель Емелева Надежда Кирилловна.
  • Шеховцев Иван, руководитель Емелева Надежда Кирилловна.
  • Мелибоев Охунджон, руководитель Емелева Надежда Кирилловна.
  • Николаева Диана,
  • Богуславская Маргарита,
  • Романова Татьяна,
  • Гониман Полина,
  • Мальцева Виктория,
  • Турлакова Алёна,  руководители Князева Оксана Сергеевна, Стародубцева Алёна Александровна.
  • Корнилова Алефтина, руководители Князева Оксана Сергеевна, Стародубцева Алёна Александровна.
  • Перелыгин Владимир, руководитель Яцутко Гаяне Оганесовна, Грузина Елена Викторовна.
  • Сочивко Александр, руководитель Кравченко Татьяна Александровна.
  • Дорожанский Вячеслав, руководитель Кравченко Татьяна Александровна.
  • Цилько Екатерина,  руководитель Кравченко Татьяна Александровна.
  • Малашенко Вера, руководитель Дунда Екатерина Сергеевна.
  • Данекина Дарина, руководитель Дунда Екатерина Сергеевна.
  • Дикий Егор,  руководитель Дунда Екатерина Сергеевна.
  • Жандин Кирилл,  руководитель Дунда Екатерина Сергеевна.
  • Беркман Мария, руководитель Дунда Екатерина Сергеевна.

Дипломом Лауреата награждены педагоги:

  • Емелева Надежда Кирилловна.

Дипломами в номинации «Методические материалы» награждены педагоги:

  • Дунда Екатерина Сергеевна, 1 степени.
  • Горюнова Лилия Владимировна, 2 степени.
  • Силаева Светлана Васильевна, 2 степени.
  • Кравченко Татьяна Александровна, 3 степени.
  • Охрименко Екатерина Васильевна, 3 степени.
  • Бакеева Татьяна Николаевна, 3 степени.

Дипломом Лауреата за активное участие в районной культурно-экологической акции «Покормите птиц зимой» в рамках общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц» награжденыОО:

  • МАОУ лицей №13.
  • МКОУ НСР НСО «Толмачевская СОШ №61».