Районный фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Земли сибирской роднички»
logo3

Новосибирский район    - территория развития

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОГО РАЙОНА

Районный фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Земли сибирской роднички»

IMG 1236 В целях активизации творческой деятельности педагогов, распространения практического опыта педагогов дополнительного образования  изобразительного искусства и художественных технологий, 17 апреля  на базе МКУ ДО-ДДТ «Мастер»  прошёл районный фестиваль  декоративно – прикладного и ИЗО творчества «Земли сибирской роднички» для педагогов образовательных учреждений района. 

Конкурс проходил по пяти номинациям «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Традиционные народные ремесла», «Флористика», «Дизайн». В фестивале приняло участие 182 участника из 8 образовательных учреждений Новосибирского района.

В рамках фестиваля педагоги МКУ ДО-ДДТ «Мастер» провели для ребят мастерские. Каждый участник мастер-класса получил сертификат.

В это время жюри оценивало работы участников фестиваля. Члены жюри отметили творческий подход и оригинальность идей в выполнении работ, высокий уровень мастерства исполнения, активное участие педагогов в конкурсе.

Номинация «Сохранение культурных народных традиций»

Лауреат – Крыканова Анна, Рыскова Лиза,  МОУ СОШ № 18 педагог Щеголькова Т.Н.;

Лауреат – Коллекция костюмов «Алтырская история», «Летние забавы», МКОУ «Толмачевская СОШ № 61» педагог Осипенко А.А.;

Дипломант – Кацабов Алексей,  МБОУ СОШ № 7 педагог Воронов С.А.;

Дипломант – Тубольцев Дмитрий МБОУ СОШ № 7 педагог Воронов С.А.;

Дипломант – Альбак Лена, Лазарева Соня, ДДТ – «Мастер» педагог Новоселова В.В.;

Дипломант – Мыринова Полина, «Мастер» педагог Новоселова В.В.

Номинация «Оригинальность композиционного решения»

Лауреат – Коллективная работа «Кошкин дом», ДДТ – «Мастер» педагог Кокарева И.И.;

Лауреат – Ломбанина Елена, ДДТ – «Мастер» Степанова Н.Е.;

Дипломант – Станкевич Лиза ДДТ – «Мастер» Степанова Н.Е.;

Дипломант – Колесникова Марина ДДТ – «Мастер» Степанова Н.Е.;

Дипломант – Соколова Настя ДДТ – «Мастер» Степанова Н.Е.;

Дипломант – Мацова Валерия, ДДТ - «Мастер» Глущенко П.В.

Номинация «За яркое раскрытие образа»

Лауреат – Зыбина Оля, ДДТ – «Мастер» педагог Демиденко А.Ю.;

Лауреат – Порошина Таисия, ДДТ – «Мастер» педагог Демиденко А.Ю.;

Лауреат – Анипкина Лена,  ДДТ – «Мастер» педагог Демиденко А.Ю.;

Лауреат – Шерина Валерия,  ДДТ – «Мастер» педагог Демиденко А.Ю.;

Дипломант – Кузина Алена, ДДТ – «Мастер» педагог Демиденко А.Ю.;

Дипломант -  Мотовилова Алина, ДДТ – «Мастер» педагог Глущенко П.В.;

Дипломант – Гусева Екатерина, ДДТ – «Мастер» педагог Шаповалова.Д.В.;

Дипломант – Кархова Вероника, ДДТ – «Мастер» педагог Малыхина С.М.

Номинация «Лучшая авторская работа»

Лауреат – Юдаев Алексей, МБОУ СОШ № 7 педагог Воронов С.А;

Лауреат – Торопова Анастасия, ДДТ «Мастер» Малыхина С.М.;

Лауреат – Штангауэр Настя МБОУ «СОШ № 121» педагог Пономарева О.В.;

Лауреат – Осипова Настя, ДДТ «Мастер» Малыхина С.М.;

Дипломант – Белан Полина, ДДТ «Мастер» Шаповалова Д.В.;

Дипломант – Зайнулина Алина, ДДТ «Мастер» Малыхина С.М.

В течение 2014-2015 учебного года был объявлен конкурс «Ремесло моей семьи» в котором мог поучаствовать любой ребёнок Новосибирского района. На конкурс было представлено более 40 работ.

Итоги районного конкурса творческих проектов

«Ремесло моей семьи»

Номинация: «Из бабушкиного сундучка»

ФИО участника

ОУ

Диплом

1

Аношкина Юлия

МБОУ Пашинская СОШ № 70

лауреат

2

Борисенко Ксения

МБОУ Краснообская СОШ №1

лауреат

3

Астахин Кирилл

МБОУ СОШ №18

лауреат

4

Осипенко Тоня

МКОУ Толмачевская СОШ №61

лауреат

5

Пруцаков Михаил

МБОУ Каменская СОШ №44

дипломант

6

Виржанский Владимир

МБОУ Краснообская СОШ №1

дипломант

7

Ведяшкина Таня

МАОУ Лицей №13

дипломант

8

Соколова Валерия

МОУ Железнодорожная СОШ №121

дипломант

9

Базанова Ульяна

МБОУ СОШ №18

дипломант

10

Киселев Владимир

МОУ Кудряшовская СОШ №25

дипломант

11

Карасенко Данил

МКОУ Краснояровская СОШ  №30

дипломант

12

Карасенко Дмитрий

МКОУ Краснояровская СОШ №30

дипломант

13

Маслова Настя

МОУ Красноглинная СОШ № 7

участник

14

Грибова Дарья

МОУ Криводановская СОШ №22

участник

Номинация: «Моя мама мастерица»

ФИО участника

ОУ

Диплом

15

Кузьмина Арина

МОУ Березовская СОШ №12

лауреат

16

Пыкин Матвей

МБОУ Краснообская СОШ №1

лауреат

17

Папков Илья

МБОУ Краснообская СОШ №1

лауреат

18

Школьных Яна

МОУ Кудряшовская СОШ №25

лауреат

19

Панасюк Елизавета

МБОУ Краснообская СОШ №1

лауреат

20

Андреев Никита

МБОУ Краснообская СОШ №1

дипломант

21

Антонова Юлия

МОУ Пашинская СОШ №70

дипломант

22

Басаргин Денис

МБОУ СОШ №18

дипломант

23

Жердев Александр

МКОУ Березовская СОШ №12

дипломант

24

Месмер Кирилл

МКОУ Краснояровская СОШ №30

дипломант

25

Буров Дима

МБОУ Краснообская СОШ №1

дипломант

26

Беляков Ярослав

МБОУ Краснообская СОШ №1

участник

27

Конищева Дарья

МБОУ СОШ №18

участник

28

Паутова Ксения

МБОУ Боровская СОШ №84

участник

29

Деревянкина Катя

МБОУ Краснообская СОШ №1

участник

30

Духовникова Любовь

МКОУ Березовская СОШ №12

участник

31

Камекина Мария

МБОУ СОШ №18

участник

32

Меньшикова Вероника

МОУ Железнодорожная СОШ №121

участник

Номинация: «Познакомьтесь, это мой папа! У него золотые руки!»

ФИО участника

ОУ

Диплом

33

Конищева Дарья

МБОУ Краснообская СОШ №1

дипломант

34

Несмелов Илья

МБОУ Краснообская СОШ №1

дипломант

Номинация: «Познакомьтесь, это мой дедушка! У него золотые руки!»

ФИО участника

ОУ

Диплом

35

Шмакова Елизовета

МАОУ Лицей №13

лауреат

36

Долгий Виктории

МБОУ Краснообская СОШ №1

дипломант

Номинация: «Познакомьтесь, это моя тетя! У неё золотые руки!»

ФИО участника

ОУ

Диплом

37

Михайлова Александра

МКОУ Толмачевская СОШ №61

лауреат

38

Матросов Егор

МОУ Каменская СОШ №44

дипломант

Поздравляем победителей и благодарим всех участников выставки!

IMG 1230 IMG 1235
IMG 1236 IMG 6689
IMG 6692 IMG 6728
IMG 6743 IMG 6806
IMG 6863 IMG 6879
IMG 6915 IMG 6928
IMG 6933 IMG 6954