Результаты НПК 2015
logo3

Новосибирский район    - территория развития

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОГО РАЙОНА

Результаты НПК 2015

 logo npk

9 апреля 2015 года на базе 3-х учреждений (МАОУ-лицей № 13 п.Краснообск, МБОУ - Краснообская СОШ №1, МБОУ - Краснообская СОШ №2) проходил очный этап XIII научно-практической конференции школьников Новосибирского района Новосибирской области «Надежды района - 2015». Поздравляем лауреатов! Публикуем результаты!

Лауреаты XIII научно-практической конференции школьников Новосибирского района Новосибирской области «Надежды района-2015»

Отделение младших школьников «Моё первое исследование»

Секция – «Гуманитарные знания»

         Лауреат I степени - Шагимарданова Арина, 4 класс, МАОУ - лицей №13 п.Краснообск, "Нужны ли карманные деньги школьнику?";

         Лауреат II степени - Шмакова Елизавета, 3 класс, МАОУ - лицей №13 п.Краснообск, "Для меня мой прадедушка – герой!";

         Лауреат III степени - Пустовая Софья, 4 класс, МАОУ - лицей №13 п.Краснообск, "Автомобиль – это роскошь   или  средство передвижения?!?"

Секция – «Естествознание»

         Лауреат I степени - Салтымаков Степан, 4 класс, МАОУ - лицей №13 п.Краснообск, "Инкубация яиц в домашних условиях";

         Лауреат I степени - Файт Ксения, 3 класс, МБОУ-Боровская СОШ № 84, "Как продлить жизнь срезанным цветам?";

         Лауреат II степени - Шадрин Александр, 1 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск, "Особенности роста и развития детей грудного и младшего школьного возраста на примере детей одной семьи";

         Лауреат II степени - Васильева Маша, 4 класс, МБОУ - Верх-Тулинская СОШ №14, "Мыльные пузыри";

         Лауреат III степени - Иванов Егор, 4 класс, МБОУ Краснообская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов, "Дождевые черви и их влияние на почву";

         Лауреат III степени - Левин Богдан, 2 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск, "Влияние химических препаратов на продление свежести срезанных роз";

         Лауреат III степени - Груздева Полина, 3 класс, МБОУ Раздольненская СОШ № 19, "Что такое плесень?";

         Лауреат III степени - Петренко Никита, 4 класс, МКОУ "Красноглинная ООШ № 7", "Выращивание кристаллов".

Секция – «Техническое творчество»

         Лауреат I степени - Хозяйкин Виктор, 2 класс, МБОУ Краснообская СОШ № 2, "Многоликая керамика. Из древности до наших дней...";

         Лауреат II степени - Гайворонская Мария, 1 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск, "Использование оригами  в повседневной жизни человека";

         Лауреат II степени - Макуха Матвей, 2 класс, МКОУ "Краснояровская СОШ № 30", "Я познаю мир мультипликации";

         Лауреат II степени - Никулина Диана, 2 класс, МБОУ - Верх-Тулинская СОШ № 14, "Мой первый мультфильм";

         Лауреат III степени - Рунц Настя, 4 класс, МБОУ - Раздольненская СОШ № 19,  "Компьютерные игры – это хорошо или  плохо?".

Отделение школьников среднего звена «Я - исследователь»

Секция – «Филология (русский язык)»

         Лауреат I степени - Заводенко Снежана, 7 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22, "Языковые особенности рекламных слоганов";

         Лауреат II степени - Радюга Дмирий, 5 класс, МКОУ Краснообская СОШ № 2, "Портрет слова "солдат";

         Лауреат II степени - Константинова Дилорам, 6 класс, МКОУ "Гусинобродская ООШ № 18", "СМС как новый речевой жанр";

         Лауреат III степени - Садчикова Анастасия, 6 класс, МКОУ Краснообская СОШ № 2, "Что в имени тебе моем?".

Секция – «Филология (литература, литературоведение)»

         Лауреат I степени - Местяшов Владислав, 7 класс, МБОУ - Пашинская СОШ № 70, "Притча – источник уроков житейской мудрости";

         Лауреат II степени - Карпенко Ольга, 7 класс, МБОУ - Пашинская СОШ № 70, "Роль мифологических образов в лирике  А.С. Пушкина;

         Лауреат II степени - Болдырев Вячеслав, 5 класс, МБОУ Криводановская СОШ № 22, "Образ богатыря в былинах и балладе М.Ю.Лермонтова "Бородино";

         Лауреат III степени - Нетужилова Ирина, 6 класс, МБОУ Криводановская СОШ № 22, "Образ собаки в фольклоре и художественной литературе".

  

Секция – «Лингвистика (иностранные языки)»

         Лауреат I степени - Колофидина Альбина, 7 класс, МБОУ - Барышевская СОШ № 9, "Translator’s Corner. Exploring family archives of World War II veterans: Russian linguistic peculiarities and morals versus fascism";

         Лауреат I степени - Пузанова Алена, Пузенко Мария, 8 класс, МБОУ - Раздольненская СОШ № 19,“Omens and superstitions in Great Britain and in Russia”  «Суеверия и приметы в Великобритании и России»;

         Лауреат II степени - Девятилов Арсений, 6 класс, МКОУ – Плотниковская СОШ №111, "Тайны Стоунхенджа: теории  создания и версии  предназначения";

         Лауреат II степени - Рапоткин Богдан, 9 класс, ГБОУ НСО кадетская школа-интернат "Сибирский авиационный кадетский корпус им. А.И. Покрышкина, "Английская лексика, как источник пополнения русского словаря";

         Лауреат II степени - Катисов Владислав, Сапрыгин Николай, 8 класс, МБОУ "Краснообская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов", «Do you need English?»« А нужен ли нам английский?»;

         Лауреат III степени - Метаева Анастасия, МБОУ - Раздольненская СОШ № 19, "Влияние Фаст фуда на здоровье человека";

         Лауреат III степени - Новицкий Кирилл, 10 класс, МБОУ "Краснообская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов", "Beauty saves the world – bodybuilding".

Секция – «Исторические науки, краеведение»

         Лауреат I степени - Уколов Виктор, 5 класс, МКОУ Краснообская СОШ № 2, "Почему одна из улиц Новосибирска названа именем Бориса Богаткова?";

         Лауреат II степени - Рева Егор, 5 класс, МБОУ - Ярковская СОШ № 3, "Герой моего села";

         Лауреат III степени - Анохин Юрий, 7 класс, МКОУ "Красноглинная ООШ № 7", "Крым в истории России";

         Лауреат III степени - Латышев Артем, 7 класс, МБОУ Краснообская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов, "Три времени танков".

Секция – «Естественные науки и основы безопасности жизнедеятельности (биология, экология)»

         Лауреат I степени - Логинова Александра, Горелова Ольга, 6 класс, МКОУ - Сосновская СОШ № 32, "Опасная красота комнатных растений";

         Лауреат I степени - Нетужилова Ирина, 6 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22, "Мониторинг снежного покрова территории села Криводановка";

         Лауреат II степени - Радионова Алина, 7 класс, МКОУ "Красноглинная ООШ № 7", "Распространение различных видов полыни в окрестностях с. Красноглинное Новосибирского района Новосибирской области";

         Лауреат III степени - Татаринцев Даниил, 7 класс, МКОУ "Гусинобродская ООШ № 18", "Рыба - это не только ценный продукт питания, но и источник болезней" .

Секция – «Естественные науки и основы безопасности жизнедеятельности (здоровье человека; «здоровое поколение 21 века», безопасность жизнедеятельности)

         Лауреат I степени - Тарасов Григорий, 6 класс, МКОУ "Краснояровская СОШ № 30", "Исследование влияния алкоголя и никотина на развитие огурцов";

         Лауреат II степени - Симачева Алина, 6 класс, МБОУ "Новолуговская ООШ № 57", "Влияние высоты каблука  на здоровье";

         Лауреат III степени - Германов Алексей, 7 класс, МАОУ - лицей №13 п.Краснообск, "Острота зрения и компьютер".

Секция – «Естественные науки (география)»

         Лауреат I степени - Косинских Александр, 6 класс, МКОУ - Плотниковская СОШ № 111, "Влияние климата на традиционные жилища людей в разных частях света".

         Лауреат II степени - Гарцунова Анна, 5 класс, МКОУ Краснообская СОШ № 2, "Великие реки Сибири в моей жизни".

         Лауреат II степени - Сисюк Мария, 5 класс, МКОУ Краснообская СОШ № 2, "Популярные достопримечательности города Владивостока".

         Лауреат II степени - Никифоров Павел, 9 класс, ГБОУ НСО кадетская школа-интернат "Сибирский авиационный кадетский корпус им. А.И. Покрышкина", "Роль воздушного флота в жизни страны. Вклад НАЗ им. В.П.Чкалова в развитие авиационной промышленности России".

         Лауреат III степени - Катасонова Екатерина, 7 класс, МБОУ - Раздольненская СОШ № 19, "Почему в Австралии самый удивительный органический мир?"

Секция – «Точные науки (физика, математика)»

         Лауреат I степени - Никулин Кирилл, 7 класс, МКОУ - Плотниковская СОШ № 111, "Зрительные иллюзии или обман зрения";

         Лауреат I степени - Нестеренко Артем, 5 класс, МКОУ «Издревинская СОШ № 58», "Статистическая жизнь учащихся 5 класса"

         Лауреат II степени - Звонов Михаил, 7 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22, "Математическая модель игры "Мафия";

         Лауреат II степени - Кириллов Александр, 5 класс, МКОУ Краснообская СОШ № 2, "Треугольник Рёло";

         Лауреат III степени - Сардлишвили Кристина, Дулин Дмитрий, 7 класс, МКОУ Краснообская СОШ № 2, "Влияние чисел на события жизни: вымысел или реальность?(на примере чисел 7 и 13)";

         Лауреат III степени - Зыбин Артур, 6 класс, МБОУ Краснообская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов, "Система управления и сигнализации для трёх телефонных аппаратов (СУС 3ТА 1Л АТС-2015)";

         Лауреат III степени - Катаева Дарья, 6 класс, МКОУ Краснообская СОШ № 2, "Приёмы быстрого счёта".

Секция – «Технология»

         Лауреат I степени - Асаулюк Валентин, 7 класс, МБОУ "Краснообская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов", "Основы выбора комплектующих для индивидуальной сборки персонального компьютера";

         Лауреат II степени - Исаева Полина, Исаева Галина, 6 класс, МБОУ - Верх-Тулинская СОШ № 14, "Глаза - зеркало человека";

         Лауреат III степени - Прокопенко Светлана, 9 класс, МБОУ "Новолуговская ООШ № 57", "Валенки!".

Отделение старших школьников «Квинтэссенция успеха»

Секция – «Филология (русский язык)»

         Лауреат I степени - Гогаладзе Алиса, 9 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22, "Влияние англицизмов на речь подростков";

         Лауреат II степени - Тушенкова Анастасия, 10 класс, ГБОУ НСО кадетская школа-интернат "Сибирский авиационный кадетский корпус им. А.И. Покрышкина", "Ошибки в средствах массовой информации";

         Лауреат II степени - Цветкова Оксана, 9 класс, МКОУ "Красноглинная ООШ №7", "Влияние интернет – сленга на речевую культуру подростков";

         Лауреат III степени - Андреева Ирина, Меманишвили Алина, 8 класс, МБОУ - Верх-Тулинская СОШ №14, "Жизнь слова".

Секция – «Филология (литература и литературоведение)»

         Лауреат III степени - Медкова Анастасия, 9 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22, "Проблема памяти в рассказе Б. Васильева "Экспонат №";

         Лауреат III степени - Сарнова Юлия, 9 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22, "Образ подростка в художественной литературе  (на примере рассказов В. Распутина «Уроки французского и А. Алексина «Я ничего не сказал»)";

         Лауреат III степени - Душа Арина, 8 класс, МБОУ - Верх-Тулинская СОШ № 14,  "Речь как средство создания образов комедии Н.В.Гоголя "Ревизор".

Секция – «Социальные науки (педагогика и психология)»

Психология

         Лауреат I степени – Шегай Юрий, 9 класс, МАОУ – лицей № 13 п. Краснообск, «Искусство запоминания»;

         Лауреат II степени – Ильтяков Владислав, 10 класс, МАОУ – лицей № 13 п. Краснообска, «Прайминг. Влияние преустановки на человека»;

         Лауреат III степени – Широкова Кристина, 11 класс, МБОУ – Верх-Тулинская СОШ № 14, «Один среди людей: проблема подросткового одиночества».

Социальная педагогика

         Лауреат I степени – Соловьева Валерия, 11 класс, МКОУ «Краснояровская СОШ № 30», «Социальные сети в жизни молодежи»;

         Лауреат II степени – Дедюшко Елена, Руленкова Ксения, 10 класс, МКОУ – Березовская СОШ №12, «Отцы и дети» в социальных сетях»;

         Лауреат III степени – Фурцева Ксения, 10 класс, МБОУ – Криводановская СОШ № 22, «Актуальность педагогических взглядов Д.И. Менделеева для современного образования России».

Секция – «Естественные науки (химия)»

         Лауреат I степени - Жданова Полина, 8 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22, "Влияние тепловой кулинарной обработки овощей на содержание витамина С";

         Лауреат II степени - Калмыков Николай, 9 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск, "Качество питьевой воды в п. Краснообск";

         Лауреат III степени - Чернявская Светлана МКОУ – Березовская СОШ № 12 «Определения содержания нитратов в сортах яблок».

Секция – «Исторические науки, краеведение»

         Лауреат I степени - Воронова Юлия, 10 класс, МБОУ - Пашинская СОШ № 70, "Женщины в Великой Отечественной войне";

         Лауреат I степени - Иванов Артем, 8 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск, «Цена Победы: о чём молчал солдат (историческая реконструкция боевого пути моего прадеда, участника Великой Отечественной войны»;

         Лауреат II степени - Суркова Полина, 11 класс, МБОУ "Краснообская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов", "История моей семьи в истории России";

         Лауреат III степени - Смирнова Анжела, 10 класс, МБОУ - Верх-Тулинская СОШ № 14, «История  села Верх-Тула в 20 веке в контексте истории моей страны».

Секция – «Обществознание и право»

         Лауреат I степени - Теш Ольга, 11 класс, МБОУ Краснообская СОШ № 1 «Сравнительный анализ конституционных поправок в России и странах Запада»;

         Лауреат II степени - Горячева Арина, Кабанцева Анастасия,10 класс, МАОУ -лицей № 13 п. Краснообск, «Правовая грамотность молодежи».       Лауреат III степени - Воднева Елизавета, 8 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск, «Мы разные, но мы вместе»;

         Лауреат III степени - Горовая София, 9 класс, МБОУ «Криводановская СОШ № 22»,«Юность»: история детского движения».

Секция – «Естественные науки и основы безопасности жизнедеятельности (экология и здоровье человека; «здоровое поколение 21 века», безопасность жизнедеятельности)»

         Лауреат I степени - Никифорова Алина, 10 класс, МБОУ Краснообская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов, "Обеспечение биологической безопасности продукции птицеводства при применении пробиотической композиции";

         Лауреат II степени - Смирнова Екатерина, Мостович Ангелина, 8 класс, МКОУ - Березовская СОШ № 12, "Технология производства хлеба";

         Лауреат III степени - Щербак Юлия, 9 класс, МБОУ - СОШ № 11 Шиловского гарнизона, "Изучение проблемы страха перед публичными выступлениями".

Секция – «Точные науки (математика, экономика)»

         Лауреат I степени - Савченко Елизавета, 9 класс, МБОУ – Криводановская СОШ № 22, "Исследования  развития науки математики через мультимедийную модель";

         Лауреат I степени - Марченко Мария, 10 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск, "Графики элементарных функций в рисунках";

         Лауреат III степени - Медкова Анастасия, 9 класс, МБОУ - Криводановская СОШ № 22, "Комплексные и гиперкомплексные числа".

Секция – «Естественно-математические науки (физика)»

         Лауреат I степени - Бабич Кирилл, Кандрюков Михаил, 9 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск, "Исследование возникновения звука издаваемого при помощи травинки";

         Лауреат I степени - Сарин Никита, Андронович Анна, Даминов Тимур, 11 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск,"Стопоходящая машина sad-3";

         Лауреат II степени - Кандрюков Михаил, 9 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск, "Исследование физических принципов работы судна на воздушной подушке";

         Лауреат II степени - Парыгин Владислав, 7 класс, МКОУ - Плотниковская СОШ № 111, "Исследование колебаний маятников различной конструкции";

         Лауреат II степени - Машкова Наталья, Иванникова Екатерина, 10 класс, МБОУ - Плотниковская СОШ № 111,"Исследование цветового парадокса зеленого стекла";

         Лауреат III степени - Сахончик Кирилл, Аксютин Илья, 9 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск, "Зависимость пробивной силы снаряда от его формы";

         Лауреат III степени - Солодовченко Николай, 11 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск, "Практическое измерение скорости света";

         Лауреат III степени - Дащенко Максим, 10 класс, Малыгин Артем,8 класс, МАОУ - лицей № 13 п.Краснообск,"Конструктор Arduino, отличия от конструктора Lego".